22 Декабря 2016
Лауреаты государственных премий в области поддержки талантливой молодежи в 2016 г.

Подведены итоги республиканского конкурса государственных премий в области поддержки талантливой молодежи. В этом году в Министерство спорта и молодежной политики поступило 177 заявок на участие в конкурсе по пяти номинациям: «Социально-значимая и общественная деятельность» (40), «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность» (41), «Профессиональное мастерство» (20), «Художественное творчество» (16), «Любительский спорт» (60).

19 декабря 2016 г. состоялось заседание Комиссии по государственным наградам при Главе Республике Бурятия. По итогам работы Комиссии государственные премии Республики Бурятия в области поддержки талантливой молодежи за 2016 год присуждаются:

1.В номинации «Социально значимая и общественная деятельность»:

- Бадееву Виктору Владимировичу - студенту 3 курса Технологического колледжа федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Восточно-Сибирский го-сударственный университет технологий и управления»;

- Малахановой Инге Валерьевне - ученице 11 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Курумканская СОШ № 2»;

- Решетовой Алине Андреевне - ученице 11 класса муниципального автономного образовательного учреждения «СОШ № 25 г. Улан-Удэ»;

- Хохловой Юлии Борисовне - студентке 4 курса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Восточно-Сибирский государственный институт культуры»;

- Цоктоеву Мэргэну Саяновичу - студенту 4 курса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления».

2.В номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность»:

- Дансаруновой Санжиде Александровне - магистранту 2-го года обучения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Восточно-Сибирский государственный институт культуры»;

- Лосевой Анне Юрьевне - магистранту 2-го года обучения Института экономики и управления федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Бурятский государственный университет»; 

- Сунграпову Михаилу Николаевичу - ученику 11 класса муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 49» г. Улан-Удэ;

- Тараскину Василию Владимировичу - научному сотруднику лаборатории химии природных систем федерального государственного бюджетного учреждения науки Байкальский институт природопользования Сибирского отделения Российской академии наук;

- Цыдыповой Ларисе Ринчиновне - научному сотруднику лаборатории методов сейсмопрогноза федерального государственного бюджетного учреждения науки Геологический институт Сибирского отделения Российской академии наук.

3. В номинации «Профессиональное мастерство»:

- Афанасьевой Ирине Федоровне - ведущему специалисту отдела постинтернатного сопровождения государственного бюджетного учреждения Республики Бурятия «Республиканский ресурсный центр «Семья»;

- Воробьевой Елене Валентиновне - преподавателю по классу эстрадного вокала муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 7» г. Улан-Удэ;

- Дарибазарону Булату Гунгаевичу - учителю физики, заместителю директора по воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Кижингинский лицей им. В.С. Мункина»;

- Дарижапову Марку Дамбаевичу - преподавателю физической культуры и спорта государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Байкальский колледж туризма и сервиса»;

- Матвееву Артему Павловичу - студенту 3 курса Бурятского института инфокоммуникаций федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики».

4. В номинации «Художественное творчество»:

- Гуруеву Норбу Баировичу - ученику 11 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Кижингинский лицей            им. В.С. Мункина»;

- Никифировой Марии Ильиничне - ученице муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа им. Р.С. Мэрдыгеева» г. Улан-Удэ;

- Ошоровой Аиде Артуровне - ученице государственного автономного учреждения дополнительного образования Республики Бурятия «Бурятская республиканская цирковая школа»;

- Шираповой Валерии Тогтохоевне - педагогу-организатору государственного бюджетного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Верхнесаянтуйская санаторная школа-интернат»;

- Янченковой Анне Ильиничне - магистранту 2-го года обучения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Восточно-Сибирский государственный институт культуры».

5. В номинации «Любительский спорт»:

- Гречко Дмитрию Александровичу - ученику 9 класса муниципального автономного образовательного учреждения «СОШ № 25 г. Улан-Удэ»;

- Багаевой Татьяне Сергеевне - ученице 9 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения Российская гимназия № 59;

- Баландиной Диане Маратовне - ученице муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гимназия № 5» г. Северобайкальск;

- Ксенофонтовой Анне Александровне - студентке государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Бурятия «Республиканский многоуровневый колледж»; 

- Кондаковой Елене Александровне - документоведу отдела персонала и обеспечения деятельности «Теплоэнергосбыт Бурятии», филиала публичного акционерного общества «Территориальная генерирующая компания № 14».

Подведены итоги республиканского конкурса государственных премий в области поддержки талантливой молодежи. В этом году в Министерство спорта и молодежной политики поступило 177 заявок на участие в конкурсе по пяти номинациям: «Социально-значимая и общественная деятельность» (40), «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность» (41), «Профессиональное мастерство» (20), «Художественное творчество» (16), «Любительский спорт» (60).

19 декабря 2016 г. состоялось заседание Комиссии по государственным наградам при Главе Республике Бурятия. По итогам работы Комиссии государственные премии Республики Бурятия в области поддержки талантливой молодежи за 2016 год присуждаются:

1.В номинации «Социально значимая и общественная деятельность»:

- Бадееву Виктору Владимировичу - студенту 3 курса Технологического колледжа федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Восточно-Сибирский го-сударственный университет технологий и управления»;

- Малахановой Инге Валерьевне - ученице 11 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Курумканская СОШ № 2»;

- Решетовой Алине Андреевне - ученице 11 класса муниципального автономного образовательного учреждения «СОШ № 25 г. Улан-Удэ»;

- Хохловой Юлии Борисовне - студентке 4 курса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Восточно-Сибирский государственный институт культуры»;

- Цоктоеву Мэргэну Саяновичу - студенту 4 курса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления».

2.В номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность»:

- Дансаруновой Санжиде Александровне - магистранту 2-го года обучения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Восточно-Сибирский государственный институт культуры»;

- Лосевой Анне Юрьевне - магистранту 2-го года обучения Института экономики и управления федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Бурятский государственный университет»; 

- Сунграпову Михаилу Николаевичу - ученику 11 класса муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 49» г. Улан-Удэ;

- Тараскину Василию Владимировичу - научному сотруднику лаборатории химии природных систем федерального государственного бюджетного учреждения науки Байкальский институт природопользования Сибирского отделения Российской академии наук;

- Цыдыповой Ларисе Ринчиновне - научному сотруднику лаборатории методов сейсмопрогноза федерального государственного бюджетного учреждения науки Геологический институт Сибирского отделения Российской академии наук.

3. В номинации «Профессиональное мастерство»:

- Афанасьевой Ирине Федоровне - ведущему специалисту отдела постинтернатного сопровождения государственного бюджетного учреждения Республики Бурятия «Республиканский ресурсный центр «Семья»;

- Воробьевой Елене Валентиновне - преподавателю по классу эстрадного вокала муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 7» г. Улан-Удэ;

- Дарибазарону Булату Гунгаевичу - учителю физики, заместителю директора по воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Кижингинский лицей им. В.С. Мункина»;

- Дарижапову Марку Дамбаевичу - преподавателю физической культуры и спорта государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Байкальский колледж туризма и сервиса»;

- Матвееву Артему Павловичу - студенту 3 курса Бурятского института инфокоммуникаций федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики».

4. В номинации «Художественное творчество»:

- Гуруеву Норбу Баировичу - ученику 11 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Кижингинский лицей            им. В.С. Мункина»;

- Никифировой Марии Ильиничне - ученице муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа им. Р.С. Мэрдыгеева» г. Улан-Удэ;

- Ошоровой Аиде Артуровне - ученице государственного автономного учреждения дополнительного образования Республики Бурятия «Бурятская республиканская цирковая школа»;

- Шираповой Валерии Тогтохоевне - педагогу-организатору государственного бюджетного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Верхнесаянтуйская санаторная школа-интернат»;

- Янченковой Анне Ильиничне - магистранту 2-го года обучения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Восточно-Сибирский государственный институт культуры».

5. В номинации «Любительский спорт»:

- Гречко Дмитрию Александровичу - ученику 9 класса муниципального автономного образовательного учреждения «СОШ № 25 г. Улан-Удэ»;

- Багаевой Татьяне Сергеевне - ученице 9 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения Российская гимназия № 59;

- Баландиной Диане Маратовне - ученице муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гимназия № 5» г. Северобайкальск;

- Ксенофонтовой Анне Александровне - студентке государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Бурятия «Республиканский многоуровневый колледж»; 

- Кондаковой Елене Александровне - документоведу отдела персонала и обеспечения деятельности «Теплоэнергосбыт Бурятии», филиала публичного акционерного общества «Территориальная генерирующая компания № 14».

Все новости
  Важная информация