18 Июля 2016
«Золотые дети»

В городе Якутске завершились VI Международные спортивные игры «Дети Азии», которые проходили с 6 по 16 июля. На стадионе «Туймаада» во время церемонии закрытия зрители приветствовали парад победителей и призеров Игр. 

В Играх «Дети Азии» 2016 года приняли участие 35 зарубежных команд и 8 команд представляющих российские федеральные округа и регионы (УФО, СФО, ДФО, Москва, Татарстан, Башкортостан, Якутия), всего 2841 участник.

Соревнования проводились на 12 спортивных объектах по 22 видам спорта: баскетбол, бокс, волейбол, дзюдо, кураш, легкая атлетика, мас-рестлинг, настольный теннис, пауэрлифтинг (пп), плавание, пулевая стрельба, самбо, вольная борьба, стрельба из лука, стрельба стендовая, тхэквондо, футбол, хапсагай, художественная гимнастика, шахматы, шашки, якутские прыжки.

В рамках соревнований разыграно 211 комплектов медалей. В неофициальном медальном зачете с большим отрывом от соперников первое место завоевали юные спортсмены Сибирского федерального округа, которые завоевали 114 медалей (49 золотых, 29 серебряных, 36 бронзовых).  Наши ребята внесли немало наград в общую копилку.

 

Список участников с Республики Бурятия

Международных спортивных игр

«Дети Азии-2016»

 

Фамилия ИО

Год рождения

Вид спорта

Примечание

1.

Баяндуев Ж.

2002

Вольная борьба

5 место – 38 кг

2.

Мункуев А.

2000

Вольная борьба

3 место – 50 кг.

3.

Жамсаранов Ч.

2000

Вольная борьба

1 место   - 54 кг.

4.

Дахаева Д.

2000

Вольная борьба

5 место – 57 кг.

5.

Банзаракцаев Б.

2000

Хапсагай

1 место – 70 кг.

6.

Бакшеев А.

2000

Курэш

14.07.

7.

Менжиков З.В.

1966

Тренер по вольной борьбе

 

8.

Серебряков Р.

2001

Стрельба из лука

1 место в личном зачете

9.

Барадиев Б.Г.

1990

Тренер по стрельбе из лука

 

10.

Гончаров Г.

2002

Вольная борьба спорт глухих

3 место – 38 кг.

11.

Прокушев М.

2001

Вольная борьба спорт глухих

2 место – 42 кг.

12.

Евтюгин С.

2001

Вольная борьба спорт глухих

1 место – 46 кг.

13.

Батомункуев Б.Б.

1979

Тренер по вольной борьбе

 

14.

Ковалева А.

2000

Дзюдо

3 место

15.

Шогирадзе К.

2000

Дзюдо

2 место

16.

Енина Я.

2000

Пулевая стрельба

1 место

17.

Деревягина А.

2000

Пулевая стрельба

1 место

18.

Степанов А.З.

1969

Тренер по пулевой стрельбе

 

19.

Зубакина К.

2002

Плавание в вольном стиле 200м., 100 м.

5 место

20.

Захаров А.К.

1983

Тренер по плаванию

 

 

Фотогалерея
Все новости
  Важная информация