Александр Трескин и Александр Цоктоев – обладатели золотой и бронзовой награды Чемпионата мира
Две медали чемпионата мира по вольной борьбе среди спортсменов с ограничениями по слуху завоевали наши спортсмены.С 8 по 10 мая в столице Ирана г. Тегеран проходил Чемпионат мира по вольной борьбе среди спортсменов с ограничениями по слуху. От сборной Бурятии приняло участие в чемпионате 3 спортсмена – Баир Женаев, Александр Цоктоев, Александр Трескин.В весовой категории 65 кг Чемпионом мира стал Александр Трескин, бронзовую награду чемпионата завоевал Александр Цоктоев в весовой категории 74 кг.Александр Трескин тренируется под руководством Баира Батомункуева, тренером Александра Цоктоева является Сырен-Доржо Дашеевич Андренов.Еще две медали завоеваны нашими спортсменами на Первенстве мира среди юношей и юниоров по вольной борьбе среди лиц с ограничениями по слуху, которое проходило с 3 по 5 мая в г. Тегеран.От нашей республики в составе сборной России выехали два спортсмена – воспитанник Николай Капустин, который завоевал первое место в весовой категории 69 кг среди юношей и воспитанник Максим Вершинин завоевал второе место среди юниоров в весовой категории 96 кг.Николай Капустин тренируется под руководством Баира Батомункуева, Максим Вершинин тренируется у Владимира Актинова (СДЮСШОР-9).