28 Августа 2016
Эстафета одного участника - Это зрелищный вид

28 августа 2016 г. в Улан-Удэ прошло Первенство Республики Бурятия по спортивному ориентированию вид соревнований - Эстафета одного участника - Это зрелищный вид соревнований в котором старт происходит одновременно для всех участников борьба происходит очная, и участник который первый финишировал тот и выиграл соревнования.

В соревнованиях приняли участие 85 человек из Улан-Удэ, Иволгинского, Селенгинского, Мухоршибирского, Кабанского, Кяхтинского, Заиграевского районов а так же из Санкт- Петербурга и Иркутска.

Участники были разделены на шесть возрастных групп. возраст участников от 12 до 78 лет.

В сильнейшей возрастной группе у мужчин  М 21 победил молодой спортсмен из Иволгинского района Максмим Денисенко.
Максим в апреле 2016 года на всероссийских соревнованиях выполнил норматив мастера спорта.
В женской группе Ж 21 победила мастер спорта из Улан-Удэ Ирина Житомирская.