11 Сентября 2016
Фотоотчет о проведении Фестиваля традиционных игр народов Бурятии в Курумканском районе!

9 сентября 2016 г. на стадионе Курумканской СОШ №1 прошел Республиканский фестиваль традиционных игр народов Бурятии. В данном мероприятии приняло участие 8 команд: Курумканская СОШ №1, Курумканская СОШ №2, Элысунская ООШ, Дыренская СОШ, , Курумканская ДЮСШ, Центр социальной помощи семьи и детям, Отдел Полиции. Общее количество участников составило 187 человек.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла команда Курумканская СОШ №2, второе место – Курумканская СОШ №1, третье место – Элысунская ООШ. По игре «лапта» (судья Гармаев Баир Заятович) 1 место заняла команда – Курумканская СОШ №1, 2 место – Курумканская СОШ №2, 3 место – Элысунская ООШ.

В соревнованиях по гиревому спорту (судья Онгонов Андрей Викторович) в командном зачете 1 место заняла команда – Курумканская СОШ №2, 2 место – ЦСПСиД, 3 место – Элысунская ООШ.

В легкоатлетической эстафете (судья Дашиев Евгений Валерьевич) 1 место заняла команда – Курумканская СОШ №2, 2 место – Дыренская СОШ, 3 место – Курумканская СОШ №1.

По перетягиванию каната (судья Бадлуев Алексей Дамдинович) – 1 место заняла команда – Курумканская ДЮСШ, 2 место – Отдел полиции, 3 место – ЦСПС и Д.

В личных первенствах по «Шагай наадан – мори урилдаан» (судья Гомбоев Баир Гомбоевич) - 1 место занял Ринчино Александр (КСОШ №2), 2 место - Степанов Денис (КСОШ №2), 3 место – Хармаева Валентина (ЭООШ).

Второй вид «няhалалга» 1 место Дашиев Евгений (КСОШ №2), 2 место – Дашиев Алдар (ДСОШ), 3 место – Дармаев Алдар (КСОШ №1). На торжественном параде закрытия все команды занявшие места были награждены Кубками, дипломами, медалями и специальными призами.