18 Октября 2015 волейбол
Кубком поделились с гостями из Монголии
Фанфары Кубка Бурятского государственного университета по волейболу среди мужских и женских команд прозвучали в Бурятии уже в 17-й раз. На этот раз турнир собрал 7 мужских и 12 женских команд. В мужском турнире победителями стали волейболисты Бурятского государственного университета, которые в финале со счетом 3:1 сломили сопротивление гостей из Монголии. На третьем месте оказалась команда Иркутской нефтяной компании. Надо сказать, что студенты БГУ в прошлом сезоне выиграли Кубок Студенческой волейбольной лиги России и переходный чемпионат этой лиги. У женщин вне конкуренции были волейболистки из Монголии. Хозяева площадки из БГУ заняли второе место и на третью ступеньку пьедестала почета поднялась команда СФУ. По итогам соревнования также были поощрены лучшие игроки.