02 Июля 2016
Парасибириада-2016

С 27 июня по 01  июля в г. Красноярске проходили Спортивные Игры Сибирского Федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада-2016», где приняли участие команды из 11 регионов СФО, в том числе и сборная команда Республики Бурятия по инваспорту среди лиц с ПОДА в составе 10 спортсменов, сопровождающего и  руководителя команды Ефимчук А. Г.

Состязания прошли по шести видам спорта: легкой атлетике, настольному теннису, пауэрлифтингу (жиму лежа), армспорту, шашкам, дартсу, 

Сборная команда Республики Бурятия заняла первое  общекомандное место.

В личном зачете наши  инваспортсмены завоевали 24 медали, в том числе 10 золотых, 9 серебренных и 5 бронзовых медалей.

Бег, дистанция 100 метров:

            Асташов Михаил (класс Т42-44)  - 1 место (выполнил норматив КМС);

            Ермаков Алексей (класс Т35-36)  - 1 место;

            Сутемьева Марина (класс Т37-38)  - 2 место;

            Михайлов Иван (класс Т37-38)  - 2  место.

Бег, дистанция 400 метров:

            Асташов Михаил (класс Т42-44)  - 1 место;   

Прыжки в длину:

            Ринчиндоржиева Зоригма (класс  F37-38) - 1 место;

            Сутемьева Марина (класс F37-38)  – 2 место;

            Михайлов Иван (класс F37-38) – 3 место.

Толкание ядра:

             Ермаков Алексей (класс F35-36)  -  1 место;

             Ринчиндоржиева Зоригма (класс F37-38) - 1 место.

Настольный теннис:

             Шаманов Виктор (3-5 класс)   -  1 место.

             Сутемьева  Марина (8 класс)   - 2 место;

             Асташов Михаил (9-10 класс) – 3 место.

Дартс:

             Петров Сергей  - 1 место.

Пауэрлифтинг:

             Иванов Владимир  (весовая категория до 59 кг)   - 2 место;

             Петров Сергей  (весовая категория до 88 кг)  - 2 место;

             Ринчиндоржиева Зоригма (весовая категория до 73 кг) - 2 место;

             Науменко Александр  (весовая категория до 59 кг)   - 3 место.

Шашки:

             Махабалаев Буда – 2 место.

Армспорт:

              Науменко Александр (АРМ1 - весовая категория до 65 кг)  -1 место;

              Сутемьева Марина (АРМ2 - весовая категория до 65 кг) - 1 место:

              Ермаков Алексей  (АРМ2 - весовая категория до 80 кг) - 2 место;

              Шаманов Виктор (АРМ1 - весовая категория до 55 кг)  - 3 место;

              Ринчиндоржиева Зоригма (АРМ2 - весовая категория свыше 65 кг) – 3 место.

Фотогалерея
Все новости
  Важная информация