08 Июля 2016
Сильные духом, телом и душой!

07 июля 2016 года в г.Улан-Удэ  на Центральном стадионе состоялся республиканский турнир по лёгкой атлетике среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, посвященному 350-летию г.Улан-Удэ.

Состязания прошли  по четырем функциональным классам в двух дисциплинах легкой атлетики: беговые дисциплины (бег  на дистанции 60 метров, гонки на колясках на дистанции 100 метров) и толкание ядра.

В соревнованиях приняли участие 58 спортсменов из  пяти команд г.Улан-Удэ          ( Октябрьский, Советский, Железнодорожный районы, Загорск и РООМИ «Гэрэл»), а также команды Кижингинского и Кяхтинского районов республики. Было разыграно 10 комплектов медалей в личном зачете, а также проведена смешанная эстафета в беге 4 по 100 метров. Победителями эстафеты стали спортсмены Октябрьского района, серебряные медали завоевала команда Загорска и бронзовыми призерами стали спортсмены Кижингинского района.