25 Января 2016 дзюдо
Спортсмены из Бурятии завоевали пять медалей первенства СФО по дзюдо
Дзюдоисты Бурятии привезли пять наград с первенства Сибирского федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет, которое проходило с 15 по 18 января в городе Ачинске Красноярского края.Две золотые медали завоевали атлеты РСДЮСШОР, кандидаты в мастера спорта Залуцкий Руслан в весе до 50 кг. и Ионинский Николай в 60 кг.Вторыми призерами стали представитель СК Кодокан Щепин Николай в весовой категории до 66 кг. и спортсменка ДЮСШ Иппон Ковалева Александра в до 44 кг.Третье место занял еще один представитель ДЮСШ Иппон Бакиров Роман в весе до 60 кг. Залуцкий Роман и Ионински Николай тренируются в РСДЮСШОР у Виктора Болотова.Всего в соревновании приняло участие 478 спортсменов из 11 регионов. В командном зачете первое место заняла сборная Иркутской области, на втором месте - Красноярский край, на третьем - Новосибирская область. Сборная Бурятии стала четвертой.