24 Февраля 2016 тхэквондо
Три спортсмена из Бурятии попали в состав сборной страны по тхэквондо
Елена Харжеева, Дмитрий Петухов и Екатерина Абидуева вошли в состав сборной страны по тхэквондо.С 11 по 14 февраля в г. Тамбов проходил Чемпионат и Первенство России по тхэквондо МФТ. Более 650 человек с 38 регионов России приняли участие в Чемпионате и Первенстве.От Республики Бурятия принимало участие 17 спортсменов разных возрастов, которые выступали в Чемпионате и Первенстве России. По итогам соревнований, в сборную России по тхэквондо отобрались 3 спортсмена от Республики Бурятия. Елена Харжеева (тренер Ким Максим Зенхенович) выступала в категории «туль», женщины, 3 дан, она заняла 1 место. Дмитрий Петухов (тренер Николаев Владимир Владимирович) также завоевал 1 место в категории «туль», юниоры, 1 дан, и Екатерина Абидуева завоевала 2 место по силе удара в категории юниорки, черные пояса.В Первенстве России по детям и юниорам «цветные пояса» участвовало 15 спортсменов. 20 медалей завоевали юниоры на Первенстве России по тхэквондо.1 место по итогам выступлений в соревновании заняли: Петунова Татьяна (туль, сила удара), Шмаров Антон (туль), Алхунов Артем (туль, спец техника), Банзаров Элбэк (туль), Гэн Милена (туль), Дашамолонов Булат (туль), Борошноева Екатерина (спец техника), Алхунов Артём (сила удара), Башкатова Алина (туль), Харжеева Елена (туль 3 дан). 2 место: Мнацаканов Денис (туль), Петунова Татьяна (спарринг), Шмаров Антон (спарринг), Абидуева Екатерина (сила),  Башкатова Алина (спарринг, сила удара)3 место: Стасюк Никита (туль, спарринг), Банзаров Элбэк (спарринг), Попов Артем (туль), Мешков Егор (Туль, спарринг), Суворов Никита (туль, спарринг)Спортсменов подготовили тренера - Романова Татьяна Владимировна, Ким Максим Зенхенович, Николаев Владимир Владимирович.Следующие соревнования, в которых примут участие наши тхэквондисты пройдут в г. Воронеж - Кубок России, а также участие Дмитрия Петухова, Екатерины Абидуевой и Елены Харжеевой на Чемпионате и Первенстве Европы по тхэквондо с 28 апреля по 1 мая в г. Тампере (Финляндия).