14 Марта 2018
Уважаемые журналисты! Приглашаем на пресс-конференцию!

Приглашаем журналистов на пресс-конференцию по итогам успешного выступления спортсменов из Бурятии на Первенстве России по вольной борьбе среди юношей (спорт глухих), которая состоится 15 марта 2018 года в 11:00 по адресу Ранжурова, 8, каб.601.

О своём участии просьба сообщить по телефону: +7-908-593-75-66 или по электронной почте: sport210918@mail.ru

Первенство России по вольной и греко-римской борьбе (спорт глухих) среди юношей 16-17 лет, состоялось во Владимире и стало отборочным этапом на Первенство Мира, который будет проводиться с 11 по 19 июня 2018 года в России.

В Первенстве России приняли участие около 80 спортсменов из 12 регионов России. Бурятию на соревнованиях представили 7 спортсменов.

Впервые в истории Бурятии сразу 4 борца завоевали золотые медали, чем получили право защищать честь страны и республики на Первенстве Мира!

В весовой категории 51 кг провел 4 поединка, и занял 1-е место кандидат в мастера спорта по вольной борьбе Максимов Иван. Иван в финале боролся с борцом из Тывы и в острой борьбе одержал победу. Иван родом из Баргузинского района Бурятии.

В весовой категории до 55 кг также провел 4 встречи и уверенно занял 1-е место Торпинкеев Руслан. Руслан - представитель Окинского района.

В весовой категории 60 кг 1-е место занял Евтюгин Сергей из Селенгинского района. Все 4 встречи Сергей провел досрочно, показав хорошую добротную борьбу.

В весовой категории 92 кг Берельтуев Николай из Курумканского района занял первое место, выиграв встречи со спортсменом из Якутии и Орловской области.

Все спортсмены учатся в Специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернат I-II вида Улан-Удэ, являются воспитанниками Республиканской спортивно- адаптивной школы.