26 Декабря 2017
Талантливая молодежь Бурятии получит государственные премии

25 декабря Глава РБ Алексей Цыденов подписал указ «О лауреатах государственных премий Республики Бурятия», в котором распорядился  присудить государственные премии Республики Бурятия в области поддержки талантливой молодежи за 2017 год

В номинации «Социально значимая и общественная деятельность»: 

- Данжурову Андрею Олеговичу, ученику 9 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Курумканская СОШ № 1»;

- Митиненко Илье Васильевичу, студенту 3 курса факультета искусств федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Восточно-Сибирский государственный институт культуры»;

- Пурбуеву Доржо Вячеславовичу, студенту 4 курса государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения  «Байкальский колледж недропользования»;

- Хоргановой Александре Сергеевне, студентке 1 курса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Бурятский государственный университет»;

- Черных Татьяне Михайловне, директору муниципального бюджетного учреждения «Нестеровский культурно-информационный центр».

 В номинации «Научно-техническое творчество и учебно-иссле-довательская деятельность»:

- Алексееву Алексею Владиславовичу, студенту 4 курса факультета экономики и управления федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления»;

- Бреславскому Анатолию Сергеевичу, младшему научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской академии наук;

- Дашеевой Саяне Баировне, ученице 10 класса муниципального автономного образовательного учреждения «Гимназия № 14» г. Улан-Удэ;

- Ерёмко Зинаиде Сергеевне, ведущему инженеру лаборатории экономики природопользования федерального государственного бюджетного учреждения науки Байкальский институт природопользования Сибирского отделения Российской академии наук;

- Фёдоровой Наталье Александровне, студентке 3 курса государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Авиационный техникум», специальность - «Производство летательных аппаратов».

В номинации «Профессиональное мастерство»:

- Тулоновой Ольге Степановне, преподавателю хореографии муниципального бюджетного образовательного учреждения «Музыкально-гуманитарный лицей им. Д. Аюшеева»; 

- Тучинову Очиру Олзоевичу, преподавателю физической культуры и туризма государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Бурятия «Республиканский многоуровневый колледж»;

- Халудоровой Зинаиде Леонидовне, тренеру-преподавателю муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 10» г. Улан-Удэ, муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 15 «Динамо» г. Улан-Удэ;

- Хобракову Вячеславу Саяновичу, учителю физической культуры муниципального бюджетного образовательного учреждения «Курумканская СОШ № 1»;

- Черниговской Татьяне Григорьевне,  инженеру-конструктору 2 категории акционерного общества «Улан-Удэнский авиационный завод».

В номинации «Художественное творчество»:

- Афанасьевой Ольге Валерьевне, студентке 4 курса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Восточно-Сибирский государственный институт культуры»;

- Базарову Дэнзэну Дондоковичу, ученику 11 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Кижингинский лицей»                им. В.С. Мункина;

- Бальжиевой Аните Валерьевне, ученице 8 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гусиноозерская гимназия»;

- Гурьяновой Милене Алексеевне, ученице 9 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов г. Улан-Удэ»;

- Юрьевой Анастасии Алексеевне, ученице 9 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения СОШ № 4 им. Героя социалистического труда Г.Д. Тучинова г. Гусиноозерска.

В номинации «Любительский спорт»:

- Азаровой Анастасии Евгеньевне, ученице 10 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Курумканская СОШ № 2»;

- Корсак Наталии Викторовне, специалисту акционерного общества «Улан-Удэнский авиационный завод»;

- Петухову Дмитрию Ильичу, ученику 10 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения г. Улан-Удэ «СОШ № 35»;

- Пищалкиной Ангелине Эдуардовне, студентке государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Бурятия «Республиканский многоуровневый колледж»;

- Скосырскому Алексею Олеговичу, спортсмену-инструктору муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Усть-Баргузинская детско-юношеская спортивная школа».

Все новости
  Важная информация