18 Октября 2016
15 октября в Кижинге прошел лично-командный турнир по шахматам

15 октября в Кижинге, в актовом зале школы-интерната №1, прошел лично-командный турнир по шахматам, посвященный памяти ветерана просвещения и спорта Владимира Цырендоржиевича Бадмаева
В турнире приняли участие 10 команд (состав команды 5 человек: 2 мужчин,1 женщина, мальчик, девочка): из Еравнинского района -
3 команды, из Хоринского района - 2 команды, остальные команды из Кижинги.
Соревнование по швейцарской системе в 6 туров прошло в интересной и увлекательной борьбе, где победителей и призеров определяли по дополнительным показателям.

Среди команд 1 место, диплом 1 степени, кубок и денежный приз завоевала команда Кижинги в составе Суворова Ю. Одоева М. Шойдоровой А. Гашинова Д. Бадмаевой Ц. .
2 место, диплом 2 степени и денежный приз завоевала команда с. Сосновоозерск-1 в составе Раднаева Э. Максимова Б. , Жамьяновой С. Балданова Ц. Дашицыреновой Ж.

3 место, диплом 3 степени и денежный приз завоевала команда с. Эдэрмэг
в составе Цыренжапова Ц. Ламажапова Д. Очировой В. Ачитуева С. Ачитуевой Сэлмэг.
     Также были определены победители и призеры по доскам:

на 1-ой доске победителем стал Суворов Юрий(с. Кижинга), 2 место занял Базаржапов Булад(КСОШ), 3 место у Раднаева Эдуарда(с. С-Озерск-1).

На 2-ой доске 1 место занял Одоев Максим(с.Кижинга), 2 и 3 места разделили Юрий Хагоев(с. Хоринск-1), Базаржапов Бато(КСОШ).

На 3-ей доске 1 и 2 места разделили Очирова Виктория(с. Эдэрмэг), Гомбоева Света(Семья Бадмаевых), 3 место заняла Цыдыпова Серафима(с.Хоринск-2).

На 4 доске победителем стал Балданов Цырен(с.С-Озерск-1), 2 место занял В.Бадмаев(Семья Бадмаевых), 3 место у Гашинова Дашинимы
(с.Кижинга).

На 5 доске победительницей стала Дашицыренова Жалма(с.С-Озерск-1), 2 и 3 места разделили Ачитуева Сэлмэг  (с.Эдэрмэг), Балданова Номинтуя(с.Хоринск-2).