11 Апреля 2017
7 апреля в городском шахматном клубе прошел очередной финал "Чудо-шашки" среди школьных команд Улан-Удэ

7 апреля в городском шахматном клубе прошел очередной финал "Чудо-шашки"  среди школьных команд  Улан-Удэ.
В соревнованиях приняли участие 11 школьных команд из трех районов Улан-Удэ. Они  разыграли путевки на республиканский финал, который состоится 14-15 апреля в п. ОНОХОЙ.
    По результатам 7 туров, не проиграв ни одной встречи, победителем стала команда СОШ №32  Октябрьского района, 2 место заняла команда СОШ№55 (Октябрьский район) выступая неполным составом, 3 место у команды СОШ №25 (Октябрьский район). Они будут представлять город на финале в п. ОНОХОЙ. На этих соревнованиях в основном выступали команды школ Октябрьского района, одна команда Советского, две команды Железнодорожного районов.
Также были подведены результаты по доскам. На первой доске со стопроцентным результатом победил КМС Бато Будаев (СОШ №58 Ж/Д район), на второй  доске -  Артем Кульсигеров (СОШ №55 Октябрьский район), на третьей доске -  Новикова Екатерина (СОШ №32), на четвертой доске -  КМС Суворова Елизавета (СОШ №32), оба из Октябрьского района.
Команды были награждены сертификатами комитета по физической культуре и спорту администрации г. Улан-Удэ, 1 место- 4000 рублей, 2 место- 2500 рублей, 3 место- 1500 рублей. Победители и призеры по доскам были награждены грамотами.