24 Мая 2017
Анна Щербакова завоевала «бронзу» чемпионата Европы по самбо

С 19 по 21 мая в Минске (Беларусь) проходил чемпионат Европы по самбо среди мужчин, женщин и по боевому самбо 2017.
Прошедший турнир запомнится успехами россиян - по итогам соревнований сборная команда России показала наилучший результат и в самбо среди мужчин (вторыми стали беларусы, третьи - грузины), и в самбо среди женщин (вслед за россиянками расположились украинки и беларуски), и в боевом самбо (в тройку лучших команд также вошли сборные Украины и Беларуси). Общий медальный зачет был отдельным для всех трех категорий. В боевом самбо россияне показали стопроцентный результат, завоевав девять золотых медалей из девяти возможных; в спортивном самбо у женщин на счету сборной России четыре золотые, две серебряные и три бронзовые награды; в мужском спортивном самбо россияне завоевали восемь медалей (5-1-2).
В весе до 64 кг. Анна Щербакова из Бурятии завоевала бронзовую медаль.