30 Июня 2017
Состоялась пресс-конференция по развитию бокса в Бурятии

Перед началом четвертьфинальных боев международного турнира по боксу «Байкал – 2017» состоялась пресс-конференция по развитию бокса в Бурятии

В пресс-конференции приняли участие и.о. министра спорта и молодежной политики РБ, президент Федерации бокса РБ, депутат НХ РБ Бато Семенов, депутат НХ РБ, первый вице-президент Федерации бокса РБ Валерий Доржиев.

О своих победах и планах рассказали также ведущие боксеры Бурятии Тамир Галанов, Батор Сагалуев, Георгий Кушиташвили.

В основном речь шла о подготовке боксеров к успешному выступлению на Олимпиаде-2020 в Токио.

Боксом в РБ занимаются 2004 человека по сравнению с 2014-2015г.г. (1928) увеличение массовости на 3,7 %.

- В 25 отделениях из 16 муниципальных образований и г. Улан-Удэ работают 78 тренеров-преподавателей (57-штатных, 21- по совместительству).

- В Республике функционируют 16 специализированных залов из них 7 залов в г. Улан-Удэ и 9 залов в районах нашей Республики.

                Модернизация системы подготовки спортивного резерва Р,  в том числе и в РБ, привела к тому, что результаты выступления сборных команд Республики Бурятия по боксу заметно повысились.

За 2015-2017 года завоевано медалей:

Первенство России -  9 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых  медали

Чемпионат России - 2 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали

Первенство Европы – 5 золотых, 2 серебряных

Первенство Мира – 1 золотая, 1 серебряная

Чемпионат Мира среди студентов – 1 серебряная

Европейские Олимпийские Игры – 1 золото

Чемпионат Европы – 1 серебряная

                Данные результаты боксеров Бурятии дают им право занимать лидирующие позиции в неофициальном командном зачете среди регионов нашей страны.

Для сравнения СФО был представлен 8  регионами, из них только 4 из них завоевали медали.

Спортсмены Республики Бурятия представлены в составе национальной сборной команды РФ в количестве 16человек (7мужчин, 9-женщин).

 

В основной состав сборной России по боксу входят:

мужчины

  1. СагалуевБатор
  2. Галанов Тамир
  3. Кушиташвили Георгий
  4. РаднаевДоржо (резерв)
  5. Харанахоев Николай (резерв)

Молодежный состав

  1. Гатаулин Альберт (резерв)

Юношеский состав

  1. ДугаровМунко (резерв)

Основной состав женщины

  1. Шадрина Наталья
  2. Сандакова Дарима

Молодежный состав юниорки

  1. Грати Екатерина
  2. Воронцова Людмила
  3. Кабакова Ангелина
  4. Ткачева Кристина
  5. ЕргаловаВиалетта(резерв)

Юношеский состав девушки

  1. Енина Екатерина
  2. Арефьева Юлия

 

Все новости
  Важная информация