14 Марта 2017
Улан-Удэ принимает Спартакиаду сухопутных войск Российских армий

    

В КСК «Дружба» прошло торжественное открытие II Cпартакиады сухопутных войск Российских армий.
Соревнования пройдут на разных городских площадках по таким видам спорта, как армейский рукопашный бой (КСК, пр. Строителей, 72), лыжное мастерство (лыжная база «Снежинка», ул. Щевченко, 130 б) и гиревой спорт (спорткомплекс «Юность», ул. Жердева, 9 в). Среди участников - кандидаты в мастера спорта, мастера спорта российского и международного класса, порядка 300 военных.
     Первая Спартакиада сухопутных войск России прошла в 2016 году в Новосибирске. Это было действительно знаковое событие в спортивной жизни объединений войск, так как соревнования такого масштаба и формата не проводились со времени распада СССР. В прошлом году команда 36-й Армии, которая дислоцируется в нашем регионе, в общем зачете заняла первое место. Теперь эстафету проведения такого масштабного праздника спорта принял Улан-Удэ.
      В Улан-Удэ приехали 327 участников из 11 регионов России, в том числе из городов Одинцово (Московская область), Ставрополь, Чита, Санкт-Петербург, Белогорск, Воронеж, Новосибирск, Уссурийск, Владикавказ, Краснодар.

Программа Спартакиады:


14 марта
10.00 – открытие Спартакиады (КСК)
12.00 – открытие соревнований по лыжным гонкам (база «Снежинка»)
13.00 – лыжная гонка на 5 км. классическим стилем (база «Снежинка»
15 марта
10.00 – открытие соревнований по армейскому рукопашному бою (КСК)
11.00 – 19.00 – соревнования по армейскому рукопашному бою в весовых категориях до 60, 65, 70, 75, 80, 85, свыше 85 кг. (КСК)
11.00-13.00 –лыжные соревнования в индивидуальном спринте на 1 км. (база «Снежная»)
10.00 – 13.00 – соревнования по гиревому спорту группы «Б» в двоеборье (толчок, рывок) в весовых категориях до 63, 68, 73, 78 кг. (СК «Юность»
13.00 – торжественное открытие соревнований по гиревому спорту(СК "Юность")
14.00 – 17.00 – соревнование группы «А» в двоеборье (толчок, рывок) по гиревому спорту в весовых категориях до 63, 68, 73, 78 кг. (СК «Юность»)
16 марта
11.00-13.00 – лыжная гонка на 15 км. свободным стилем (база «Снежинка»
11.00-13.00 – финальные поединки по армейскому рукопашному бою в весовых категориях до 60, 65, 70, 75, 80, 85, свыше 85. (КСК)
11.00-13.30 - соревнования по гиревому спорту в двоеборье (толчок, рывок) в весовых категориях до 85, 95, свыше 95 кг. (СК «Юность»)
14.00 – 15.00 – соревнования по гиревому спорту в эстафете (СК «Юность»)
16.00 - Награждение победителей в личном первенстве по гиревому спорту (СК "Юность")
17 марта
11.00 – 13.00 – лыжная эстафета 4х5 км, 1 – 2 этапы – классический стиль, 3-4 этапы – свободный стиль
14.00 – награждение победителей соревнований в личном первенстве по лыжному спорту (база «Снежинка»)
11.00 – 13.00 – финальные бои по армейскому рукопашному бою за 1,2,3 места в весовых категориях до 60, 65, 70, 75, 80, 85 и свыше 85 кг (КСК)
16.00 – Церемония закрытия (КСК)
Основные цели Спартакиады – развитие военно-прикладных и профессионально значимых видов спорта среди военнослужащих сухопутных войск, повышение их физической и морально - психологической подготовки, воспитание гражданственности, патриотизма, любви к Родине у подрастающего поколения.
Сухопутные войска России являются наиболее многочисленным и разнообразным по вооружению и способам боевых действий видом Вооруженных сил Российской Федерации.
                    

 

Все новости
  Важная информация