25 Октября 2016
В Улан-Удэ прошел чемпионат по русским шашкам

В эти выходные дни в Бурятском государственном университете прошел очередной открытый чемпионат г. Улан-Удэ по русским шашкам среди мужчин и женщин.
 В чемпионате приняли участие все ведущие шашисты и шашистки г. Улан-Удэ,  а  также Кабанского, Кижингинского, Тункинского районов РБ. Всего 49 участников, среди которых 4 мастера, 17 кандидатов на это звание.
Турнир прошел по швейцарской системе 7 туров в интересной и увлекательной "борьбе".
Показав хорошую теоретическую и практическую подготовку, не проиграв ни одной партии, с результатом 6 очков из 7, звание чемпиона г. Улан-Удэ 2016г. завоевал МС России Александр Халтагаров(г.У-Удэ).
2 и 3 места разделили мастера спорта России Александр Урбаханов (г.Улан-Удэ ВСГУТУ) и Владимир Еланов(ДДТ п.Селенгинск). Хорошую игру показали наши ветераны, Александр Посельский(Локомотив транспорта) и Николай Кулаков(Лопастной завод), занявшие 4 и 6 места.
Среди женщин чемпионкой г. Улан-Удэ 2016г. стала КМС Ринчима Бадмацыренова(г.У-Удэ). 2 место, отстав на пол-очка, заняла новоиспеченный мастер спорта России по шашкам Людмила Замбалаева(г.Улан-Удэ). 3 место разделили КМС Сарюна Бодиева(г.У-Удэ ВСГУТУ) и Юлия Санжижапова(г.Улан-Удэ).
Все победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами от Федерации шашек Республики Бурятия.
Следующие соревнования по шашкам, Чемпионат РБ среди мужчин и женщин,  ожидается в ноябре месяце. Дата проведения уточняется и будет сообщена дополнительно.

Главный судья соревнования СВК В.С.Талханов.