20 Января 2017
Юная чемпионка по пулевой стрельбе призналась, что победила саму себя

20 января прошли соревнования по стрельбе из винтовки.

В финале среди девушек выступали шесть спортсменок. С первых выстрелов инициативу захватила Ирина Цыдыпова, которая и стала победительницей. После ее ошибки в 21 выстреле, она набрала 223,9 очка, и к ней близко подобралась мастер спорта России Анастасия Деревягина – 223,4. Однако, в финальных 23 и 24-м выстреле Ирина выстрелила неплохо и завоевала золотую медаль.

- В этих соревнованиях, я сама себя, в какой-то степени, победила, — признается чемпионка.

Ирина Цыдыпова – мастер спорта по пулевой стрельбе, мастер спорта по стрельбе из арбалета. Учится в 11 классе гимназии №59 Улан-Удэ. Пулевой стрельбой занимается с 8 класса. Серебряный и бронзовый призер Первенства России по стрельбе из пневматической винтовки.

- У нас в тире очень хорошие условия, - говорит Ирина, - мне здесь очень нравится тренироваться и соревноваться. Это лучший тир из всех, что я видела в России.

Победителем среди юношей стал Анатолий Гаськов. Вторые и третье места заняли Николай Масоров и Алексей Капустин. По словам специалистов, их результаты оказались невысокими, на уровне 3 разрядов.

Победители и призеры будут награждены грамотами и медалями, и будут представлять Бурятию на Первенстве РФ.

С 23 по 27 января пройдет открытый чемпионат РБ по стрельбе из пневматического оружия.