14 Февраля 2017
Юные таланты настольного тенниса выявили лучших

11 февраля в Центре настольного тенниса прошли Республиканские соревнования по настольному теннису среди школьников «Юные таланты». Всего приняли  участие 92 спортсмена из Джидинского, Кабанского, Кижингинского, Кяхтинского, Селенгинского, Хоринского районов, а также команды «Белые молнии» (тренер Песков В.Г.), Клуб настольного тенниса «Пионер» и подростковый клуб с ул. Мокрова г.Улан-Удэ (тренер Трифонова А.П.).    
   По согласованию с тренерами, со 2 тура «Юные таланты» включили дополнительный  возраст. Это дети, родившиеся во второй половине  2007 года  и младше.  По итогам турнира тренерским коллективом республики было принято единое решение  о включении еще более маленьких любителей  настольного тенниса, так как  разница в мастерстве детей 2005 г.р. и младше очень большая.  
 В апреле 2017г. в г. Улан-Удэ пройдет Первенство Сибирского федерального округа (СФО) среди теннисистов 2005 г.р.  и  младше,  после  чего  с  4  тура     соревнования «Юные таланты» пройдут по следующим возрастам: 1) 2000-2002; 2) 2003-2005;  3) 2006-2007; 4) 2008-2009; 5) 2010 и младше годов рождения.
Ежемесячный  республиканский турнир среди школьников проходит с ноября 2016 года. За прошедшие два тура в 2017 году определились призеры по возрастам:

1) 2000-2001г.р.
Юноши: I место занял Тулонов Арсалан (КНТ «Пионер»,  II место -  Поплевин Никита (КНТ А.Власова), III место - Чимитдоржиев Баир из Кижингинского района (тренер - Митыпов Ц.Д.).
Девушки: I место у Бальжировой Ирины, хотя во 2 туре она проиграла Митыповой Дарье, но по итогам двух туров на I месте; II место у Митыповой Дарьи; III место заняла Санданова Татьяна с 14 очками, у нее в 1 туре было 11 место, но во 2 туре она на III месте.

2) 2002-2004г.р.
Юноши: I место - Дашиев Тимур ТНТ «Пионер»; II место - Менжиков Аюрзана  из Джидинского района; III место- Косяков Вадим. В  1 туре они расположились в таком же порядке.
Девушки: I место - Липатова Ксения (Новокижингинск), она в 1 туре была третьей, а во 2 туре  первой и это дало ей возможность занять общее I место;  II место  у Анны Дурхисановой (Кудара-Сомон Кяхтинского района); на III месте Аманкулова Дарина (КНТ «Пионер»).

3) 2005-1полугодие 2007г.р.
Мальчики: I место - Цыденов Аюр (КНТ «Пионер»),  II место – Вишняков Николай (Кижинга), III место - Нимаев Булат (Кижинга).
Девочки: I место – Лоскутникова Анастасия (Кудара-Сомон Кяхтинского района), II место - Мункоева Алина (Кижинга), III место- Цыдыпова Надежда (Кижинга).

4) 2007 г.р. (2 полугодие) – и младше.
Мальчики: I место - Раднаев Намдак (Джидинский район), II место -  Бурков Николай (г.Бабушкин Кабанского района , тренер Шевелева Ю.А.), III место у Батодоржиева Сергея («Белые молнии», тренер Песков В.Г.).
Девочки: I место - Истомина Рита (Кудара-Сомон Кяхтинского района, тренер Рампилов У.Д.),  II место – Красикова Дарья (Кудара-Сомон Кяхтинского района), III место – Мельникова Маша (г.Бабушкин Кабанского района, тренер Шевелева Ю.А.).

Все призеры награждены денежными призами.

Приглашаем  всех желающих участвовать в соревнованиях.

 

Все новости
  Важная информация