03 Апреля 2017
Юный боксер Баир Батлаев из Бурятии победил на первенстве Сибири

В Республике Тыва в городе Кызыл с 28 марта по 1 апреля прошло первенство Сибирского Федерального округа по боксу среди юниоров 1999-2000гг.рождения. Соревнования проходили в десяти весовых категориях, в которых приняли участие более двухсот спортсменов: победители и призёры республиканских, краевых и областных турниров из 12 субъектов Российской Федерации.
В весовой категории до 49 кг. победу одержал молодой боксер из Бурятии Баир Батлаев. В полуфинале он выиграл у Рената Хузахметова из Забайкальского края, а в финале сумел победить хозяина ринга Сарыглара Айдын. В апреле этого года Баиру исполнится 17 лет. Он тренируется под руководством Доржо Шаргакшанова и Алексея Сенотрусова.
Финальные бои посетил Глава Тувы Шолбан Кара-оол. Он также принял участие в церемонии награждения.
Победители поедут на Первенство России по боксу среди юниоров, который состоится в начале мая в Оренбурге.
Кроме того, два боксера из Бурятии завоевали «бронзу».  В весе до 56 кг. -  Радна Цыбиков, а в весе до 75 кг. - Максим Парфенов.