01 Ноября 2016
ЮРИЙ ИВАНОВ И АЛЕКСАНДР НОВАК ЗАВОЕВАЛИ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА НА ПРИЗЫ БУВАЙСАРА САЙТИЕВА

29-30 октября в Красноярске прошел XII международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта, трехкратного Олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. В состязаниях приняли участие около 200 юношей-спортсменов из 6 стран мира: России, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Монголии и Таджикистана. Турнир проводился среди юношей 1999 — 2000 годов рождения. В каждой весовой категории спортсменам за первое место вручали сертификат на сумму 50 тысяч рублей, за второе —30 тыс. рублей, за третье —15 тысяч; тренеру победителя дарили сертификат на сумму 10 тысяч рублей.

Воспитанник Александра Хаптагаева Юрий Иванов, выступавший в весовой категории 85 кг, в борьбе за бронзовую медаль одержал победу за явным преимуществом (10:0) над новосибирцем Алексеем Тимофеевым и в результате поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Ученик Баира Ильина Александр Новак, участвовавший в весовой категории 100 кг, в поединке за третье место одержал победу над красноярцем Игорем Мясниковым со счетом 12:3 и также стал обладателем бронзовой медали турнира.

Барадий Булатов, "Борцы БУРЯТИИ"

На фото слева направо: Шодоров Альберт Георгиевич, Сайтиев Бувайсар Хамидович, Борокшонов Руслан Апполонович, Хаптагаев Александр Ербатович, Иванов Юрий, спонсор Балдунов Прокопий Михайлович