04 Октября 2017
Золото и бронзу завоевали спортсмены Бурятии на первенстве России среди юношей по боевому самбо

Первенство России по боевому самбо среди юниоров прошло с 29 сентября по 2 октября в Новосибирске.
Соревнования проходили в течение двух дней – 30 сентября и 1 октября – в центре спортивной подготовки «Заря». В первенстве приняли участие почти 150 спортсменов из 28 регионов России.

В соревнованиях приняли участие 10 самбистов из ДЮСШ №17 г.Улан-Удэ.
По результатам соревнований представители Бурятии завоевали одну золотую и одну бронзовую медали.
В первый день соревнований Мергинев Александр занял третье место в весовой категории до 57кг. и выполнил норматив мастера спорта России.
1 октября в весовой категории до 100 кг. Баир Жамсуев завоевал золотую медаль.
Сейчас самбисты Бурятии выехали в г. Владивосток, где с 6 по 8 октября пройдет юношеское первенство России по самбо.